丹尼尔·布莱恩(Daniel Bryan)-WWE选手资料 - 一点红心水论坛|一点红香港官方网资料1|一点红心水高手论坛6,

基本资料  个人档案  比赛(1774)  图片(536)  视频(246)  资讯(757) 

丹尼尔·布莱恩(Daniel Bryan)
丹尼尔·布莱恩
Daniel Bryan

本名:Bryan Danielson
性别: 男
身高:176 cm
体重:92 kg
出生:1981-05-22 (38岁)
出生地:美国华盛顿州,阿伯丁
教练:William Regal, Texas Wrestling Academy, Rudy Boy Gonzalez, Shawn Michaels, Tracy Smothers, Masato Tanaka
首次登台:1999-10-4

0粉丝 关注

主要成就

26
腰带
受训于WWE名人堂选手Shawn Michael,Daniel Bryan奋战于擂台中央已有十个年头。辗转于各大洲摔角联盟,日式、美式台风的完美结合令Bryan声名大噪,肘部技、踢技、背摔、锁技,Bryan堪称样样精通。曾在一场摔角狂热赛事上,上演两场比赛,并且两场均获胜,获得WWE世界冠军… 更多个人档案>>

Daniel Bryan比赛更多精彩

2019-01-21Daniel Bryan (c) 战胜 AJ Styles(WWE Title Match)
WWE Live1207651
2019-01-20Daniel Bryan (c) 战胜 AJ Styles(WWE Title Match)
WWE Live1207104
2019-01-19Daniel Bryan (c) 战胜 AJ Styles(WWE Title Match)
WWE Live1207296
2019-01-15Daniel Bryan (c) 战胜 AJ Styles(WWE冠军赛(非播出赛))
205 Live 2019.01.17 112期
2019-01-13Daniel Bryan (c) 战胜 AJ Styles(WWE Title Match)
WWE Live1206209

Daniel Bryan胜败统计

比赛总场数:1774 总胜场数:1101 (62.1%) 总平局数:45 (2.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 11 10 90.9% 1 9.1% 0 0%
2018 78 58 74.4% 19 24.4% 1 1.3%
2015 60 51 85% 9 15% 0 0%
2014 55 38 69.1% 16 29.1% 1 1.8%
2013 260 214 82.3% 39 15% 7 2.7%
2012 229 103 45% 120 52.4% 6 2.6%
2011 221 134 60.6% 84 38% 3 1.4%
2010 108 72 66.7% 34 31.5% 2 1.9%
2009 77 38 49.4% 38 49.4% 1 1.3%
2008 145 90 62.1% 52 35.9% 3 2.1%
2007 92 54 58.7% 34 37% 4 4.3%
2006 90 56 62.2% 30 33.3% 4 4.4%
2005 69 43 62.3% 24 34.8% 2 2.9%
2004 103 55 53.4% 42 40.8% 6 5.8%
2003 75 36 48% 37 49.3% 2 2.7%
2002 64 30 46.9% 31 48.4% 3 4.7%
2001 29 16 55.2% 13 44.8% 0 0%
2000 3 1 33.3% 2 66.7% 0 0%
1999 5 2 40% 3 60% 0 0%

Daniel Bryan腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
TWA Tag Team Championship(1x) 14
MCW Southern Light Heavyweight Championship(1x) 41
NWA Southern Junior Heavyweight Championship(1x) 16
MCW Southern Tag Team Championship(1x) 43
ECWA Unified Tag Team Championship(1x) 364
NWA Canadian Junior Heavyweight Championship(1x) 75
APW Worldwide Internet Championship(1x) 54
World Mid-Heavyweight Championship(1x) 154
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(1x) 85
ROH World Championship(1x) 462
FIP World Heavyweight Championship(1x) 300
ROH Pure Championship(1x) <1
WSW Heavyweight Championship(1x) 2
PWG World Championship(2x) 160
GHC Junior Heavyweight Championship(1x) 29
wXw World Heavyweight Championship(1x) 56
CTWE Heavyweight Championship(1x) <1
IWA Puerto Rico Championship(1x) 55
WWE United States Championship(1x) 176
World Heavyweight Championship(1x) 105
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 245
WWE Championship(3x) 65
WWE Intercontinental Championship(1x) 43

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Intercontinental Championship(1x) 2015.03.29-2015.05.11 43
WWE Championship(3x) 2014.04.06-2014.06.09 64
WWE Championship(2x) 2013.09.15-2013.09.16 1
WWE Championship(1x) 2013.08.18-2013.08.18 <1
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2012.09.16-2013.05.19 245
World Heavyweight Championship(1x) 2011.12.18-2012.04.01 105
WWE United States Championship(1x) 2010.09.19-2011.03.14 176
IWA Puerto Rico Championship(1x) 2010.07.17-2010.09.10 55
CTWE Heavyweight Championship(1x) 2009.09.12-2009.09.12 <1
PWG World Championship(2x) 2009.09.04-2009.09.04 <1
wXw World Heavyweight Championship(1x) 2009.03.07-2009.05.02 56
GHC Junior Heavyweight Championship(1x) 2008.09.14-2008.10.13 29
PWG World Championship(1x) 2007.07.29-2008.01.05 160
WSW Heavyweight Championship(1x) 2007.06.01-2007.06.03 2
ROH Pure Championship(1x) 2006.08.12-2006.08.12 <1
FIP World Heavyweight Championship(1x) 2006.01.14-2006.11.10 300
ROH World Championship(1x) 2005.09.17-2006.12.23 462
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(1x) 2004.03.12-2004.06.05 85
World Mid-Heavyweight Championship(1x) 2003.05.06-2003.10.07 154
APW Worldwide Internet Championship(1x) 2002.06.16-2002.08.09 54
NWA Canadian Junior Heavyweight Championship(1x) 2001.10.12-2001.12.26 75
ECWA Unified Tag Team Championship(1x) 2001.04.07-2002.04.06 364
MCW Southern Tag Team Championship(1x) 2000.12.01-2001.01.13 43
NWA Southern Junior Heavyweight Championship(1x) 2000.09.01-2000.09.17 16
MCW Southern Light Heavyweight Championship(1x) 2000.08.12-2000.09.22 41
TWA Tag Team Championship(1x) 2000.03.21-2000.04.04 14